Новости

Презентация русского перевода "Природы Средиземья". 
«Природа Средиземья» - сенсация 2021 года, сборник толкиновских неопубликованных трудов, посвященных миру Арды и подготовленный Карлом Ф. Хостеттером неофициальный «XIII-й том» «Истории Средиземья» - наконец-то выходит на русском языке!  Переводчики «Природы» поделятся своими воспоминаниями о работе над книгой, интересными находками и открытиями и ответят на вопросы. Презентация пройдет с участием Н.А. Науменко – главного редактора издательства АСТ, стоявшего у истоков его создания: именно благодаря ему стала возможной публикация на русском языке и «Природы», и многих других книг толкиновского легендариума. Если вы мечтали задать вопросы издателю о перспективах толкинистики в России, об авторских правах и о том, что происходит в издательской «лаборатории» прежде, чем книга окажется в руках читателя – это ваш шанс!
Подробнее
Вескон-2024 - уже в эти выходные!
Дорогие друзья! Здесь мы собрали для вас всю самую важную информацию о Весконе-2024.
Подробнее
Мастерская "Страна Снов"
Мастерская "Страна Снов" представит на ярмарке авторскую керамику: посуду, свечи, украшения, ловцы снов и многое другое. Кроме того, у нас можно приобрести открытки с рисунками одного из мастеров, а также футболки с нашими принтами.
Подробнее
Вечер эльфийских песен
Традиционный Вечер эльфийских песен расширяется - теперь мы поем и читаем стихи на языках почти всех народов Арды (кроме орков, их не нашли. Если у вас есть стихи на орочьем - несите, нам интересно). Квэнья и ах'энн, тэлерин и синдарин, кхуздул и адунаик и, конечно, речь танца - реконструкция и создание языков по любви и в галлюцинации, тексты самого Профессора, желание услышать, как гудят снасти корабля ардийской истории. 
Подробнее

Новости секции РИ

Ведущие - Лоссэ, Каэтана

Приглашаем на полигоннную ролевую игру с участием лошадей "Иэллэ. Праздник Ирисов".
Когда: 22-24 февраля
Где: Вескон 2020
Организаторы: Творческая группа Vision of Darkness
https://vk.com/club172104010
Даты- 18-21 июня 2020 года
Где: Подмосковье, конный клуб "Fire horses", проживание на территории в палатках.
Численность-до 25 человек.
Тематика: мирная жизнь эльфов Тьмы в Предначальную Эпоху,", матчасть-"Черная Книга Арды" Натальи Васильевой, мир Дж. Р.Р. Толкина.
Предполагаются конные прогулки в лес/поле, обучение (под руководством профессионального тренера).
О чем эта игра? О мире без Войны. Игра преимущественно мирная, хотя конфликты возможны.
Жизнь в единении с природой, песни, танцы, общение с лошадьми и другими животными без принуждения, установление доверия.Общение между расами.
Кросспол возможен.
Светлый блок- отсутствует, возможны эльфы, слушавшие речи и Белого и Черного Всадника, желающие разобраться и решить для себя, за кем идти.
Навыки верховой езды обсуждаемы вплоть до полного их отсутствия. Игра рассчитана не только и не столько на конников, сколько на людей, желающих несколько дней общаться с лошадьми и узнать их получше.
Стоит ли ехать человеку, который видит лошадь второй раз в жизни? Да, если нет страха перед лошадьми такого сильного, что игрок пожалеет о потраченном времени. Наличие этого страха можно выявить, пообщавшись с лошадьми до игры. Обсуждение заявок строго индивидуальное. Больше информации в группе игры
https://vk.com/club190043815