Новости

Презентация русского перевода "Природы Средиземья". 
«Природа Средиземья» - сенсация 2021 года, сборник толкиновских неопубликованных трудов, посвященных миру Арды и подготовленный Карлом Ф. Хостеттером неофициальный «XIII-й том» «Истории Средиземья» - наконец-то выходит на русском языке!  Переводчики «Природы» поделятся своими воспоминаниями о работе над книгой, интересными находками и открытиями и ответят на вопросы. Презентация пройдет с участием Н.А. Науменко – главного редактора издательства АСТ, стоявшего у истоков его создания: именно благодаря ему стала возможной публикация на русском языке и «Природы», и многих других книг толкиновского легендариума. Если вы мечтали задать вопросы издателю о перспективах толкинистики в России, об авторских правах и о том, что происходит в издательской «лаборатории» прежде, чем книга окажется в руках читателя – это ваш шанс!
Подробнее
Вескон-2024 - уже в эти выходные!
Дорогие друзья! Здесь мы собрали для вас всю самую важную информацию о Весконе-2024.
Подробнее
Мастерская "Страна Снов"
Мастерская "Страна Снов" представит на ярмарке авторскую керамику: посуду, свечи, украшения, ловцы снов и многое другое. Кроме того, у нас можно приобрести открытки с рисунками одного из мастеров, а также футболки с нашими принтами.
Подробнее
Вечер эльфийских песен
Традиционный Вечер эльфийских песен расширяется - теперь мы поем и читаем стихи на языках почти всех народов Арды (кроме орков, их не нашли. Если у вас есть стихи на орочьем - несите, нам интересно). Квэнья и ах'энн, тэлерин и синдарин, кхуздул и адунаик и, конечно, речь танца - реконструкция и создание языков по любви и в галлюцинации, тексты самого Профессора, желание услышать, как гудят снасти корабля ардийской истории. 
Подробнее

Место проведения

23-25 февраля 2024, 

Москва, улица Кременчугская, дом 13.

Вескон на новом месте - Москва, Кременчугская ул., 13, учебный центр "Интеллектуал". Как к нам добраться?

На общественном транспорте:
1. Доехать до станции метро Давыдково (Большая Кольцевая линия, одна станция на юг от Кунцевской). Выйти из единственного выхода.
2. Перейти по наземному переходу Аминьевское шоссе и пройти по Инициативной улице.
3. Перейти по наземному переходу Кременчугскую улицу. Прямо по курсу будет проходная учебного центра "Интеллектуал".
4. Зайти в проходную - там будет наш волонтёр. Затем пройти по дорожке прямо и направо и войти в дверь, указанную на карте. На территории мы развесим таблички, чтобы вы не зашли не туда.
Вся дорога от метро до Вескона занимает около 10 минут. Её можно увидеть на карте.

На машине: ввести в навигатор адрес "Кременчугская ул., 13" и надеяться, что места на маленькой стоянке возле проходной хватит.

Обращаем внимание на то, что курить на территории учебного центра "Интеллектуал" и возле проходной категорически запрещено, за это могут быть применены санкции к нам, а с нашей стороны уже - к нарушителю... но ведь этого не будет, правда? Поэтому на карте отмечено место для курения.